Сообщения

Сообщения за ноябрь, 2011

Хороший день складывается из маленьких радостей

Сегодня мне хочется поделиться своими радостями со всем миром: 1. Мы гуляли с Аней и Кириллом . После долгого перерыва. После таких солнечных прогулок совсем не хочется отдавать ребенка в сад. Кто же тогда будет со мной гулять???

Лошадка

Изображение
Без гривы В детский сад Ваня благополучно отходил три дня и в субботу проснулся с насморком, так что эту неделю мы "сидим дома" и "валяем дурака". Надо сказать, что делаем мы это очень даже продуктивно. Среди прочего сделали лошадку.

Детский сад. День третий

Изображение
Утром в дверях группы Ваня задумался, но нянечка его увлекла. Прихожу к 10, а они уже во всю на улицу собираются - хорошая погода делает свое дело )) В раздевалке такая куча мала, что я даже не сразу заметила сидящую посередине и всех одновременно одевающую нянечку. К ваниному шкафчику не пробиться пока все не оделись. Пришлось помогать одевать, тем более, что у них сегодня нововведение - ковер в раздевалке и теперь дети должны обуваться стоя возле входа.

Второй день в саду

Писать особо не хочется, поэтому кратко: 1. Страшный мультик - "Белоснежка". Нянечка рассказала, что Ваня убежал с криками "Ой, боюсь, боюсь" - это на него похоже. 2. День прошел хорошо. Утром Ваня ушел с нянечкой на зарядку. Немного ныл "Где мама", но не плакал. Прихожу, а они все на стульчиках сидят и нянечка их строит "Сядь правильно", "Как надо сидеть на стуле", а Ваня сидит на крайнем стульчике, ручки на колени положил и глазеет - золотой ребенок )) Есть опять не стал, только попил компот и съел печеньку. В раздевалке вспомнил про леечку, но долго реветь не стал. Завтра еще пойдем до 10, а в понедельник посмотрим. 3. После обеда Ваня так и не заснул - вот и настроения нет. Сейчас уложу и пойду приму ванну. Всем спокойной ночи.

Первый раз в детский сад

Изображение
Мы с Ваней вернулись из сада, но обо всем по порядку. Сад после реконструкции перед открытием В понедельник мы ходили на разведку: посмотрели группу, познакомились с воспитателем, получили список того, что нужно принести. Сегодня пришли к 8 часам. Воспитатель была другая, обещанной зарядки не было. Ваня заинтересовался новыми игрушками и легко меня отпустил. Минут через 20 иду от заведующей и слышу из-за двери крик "мама" - Ваня тихо плакать не умеет. Подошла еще минут через 10 - уже тихо.

Угадайте

Изображение
Вот она я. Дочитала первый том "Анны Карениной" и вспомнила как давно ничего тут не писала. Во-первых угадайка. Что изображает Ваня (просвещенным не подсказывать)?