Сообщения

Сообщения за октябрь, 2011

"Чукча не читатель, чукча - писатель"

Изображение
А читать то надо, пишущим чукчам в особенности. Я конечно читала и читаю Ване, а для себя в основном статьи в блогах, изредка книги в электронном виде. Не листая страницы, не держа в руках переплет, сложно осознать, что прочитал книгу, да и читать с монитора сомнительное удовольствие.

Солнечный дождик

Изображение
Мы вернулись с улицы. Там холодно!!! Я не ожидала, что так похолодает. Мокро и солнечно. Дождь и радуга. Ловите позитив.

Мы вернулись из отпуска

Изображение
Именно с таким ощущением я вернулась домой сегодня около двух часов дня. Дома мы с Ваней не были со вчерашнего утра )) если не считать двух забегов по пол часа вещи взять-положить. За время "отпуска" мы успели:

Сегодняшние перлы

Сегодня провожали Тоню (мою сестру) на вокзал. По дороге Ваня порадовал интересными фразами: Ваня: положи машинки в рюкзак - они замерзли. Я: а ты не замерз? Ваня: нет, Ваня горячий. Заходим в плацкартный вагон: Ваня испугался: мама, тут куча народу. - Это я ему так объясняю почему на рынке нужно ходить за ручку. А напоследок Ваня вырвал из моего ноутбука шесть кнопок. Четыре вернул, а где две оставшиеся не говорит. 11 октября 14:10 - Ваня принес клавиши F2 и F4. Они тихонько лежали в машинке, в которой я вчера искала.

Хвастаюсь. Силиконовая форма для кекса, ну и сам кекс

Изображение
Во вторник мы с Ваней купили силиконовую форму. Кривую. Продавец настойчиво предлагала нам синюю, но мы не поддались, а оранжевая оказалась кривой, но это никак не повлияло на ее качество.

Зоопарка много не бывает

Изображение
Хороший день начинается рано утром. Для меня день, начатый в 9 утра, уже можно считать испорченным. Сегодня в пол девятого мы с Ваней уже радовались утренней туманной прохладе и предвкушали буйство красок, которым одарит нас осенний рынок. Рынок действительно порадовал, но сегодня не об этом. К десяти пригрело солнышко и тратить этот день на ковыряние в песочнице мне совсем не хотелось. А пойдем как мы в зоопарк, тем более, что Ваня рассказывает, как он туда пойдет каждый раз, проезжая мимо. Вот он наш сегодняшний зоопарк: Фламинго и колпица