Сообщения

Сообщения за июнь, 2011

Маленький путешественник

Проводили мы с Ваней бабушку с дедушкой на вокзал. Зашли с ними в вагон, плацкарт, ехать им на боковушках, а Ваня раньше ездил в купе. Ваня сел за столик у окна и сидит сосредоточенно чего-то ждет, потом стал рассматривать вагон, показывает на свернутые матрацы и спрашивает "Что это?", я отвечаю "Матрацы и подушки", "А где моя подуха?" Ребенок явно собрался ехать с бабушкой и дедушкой в Киев и без меня согласен ехать. Потом мы с ним "посоветовались" и решили, что нужно идти домой - папа ждет. А в Киев мы обязательно поедем, но в другой раз. 

Пальчик

Где мы сегодня были! Где мы сегодня были, я вам не скажу, потому что забыла карточку в кардридере, аккумуляторы зарядила, фотоаппарат взяла, а карточку забыла. Поэтому напишу в другой раз, а сегодня только скажу, что это чудесное место практически в центре города, которое напомнило мне Ольвию. После такого похода Ваня укладывался спать с удовольствием и...

Еще одна сумбурная прогулка

Изображение
Я читала советы о том, как гулять с активными детьми и не понимала, как эти советы реализовать. Читала и думала, что я плохая, бестолковая мать, раз не могу справиться с одним ребенком. А сейчас я поняла, что нужно моему Ване и чувствую себя гораздо лучше, не смотря на активные прогулки.

"Веселая карусель" глазами мамы или что смотрят наши дети

Изображение
Не смотря на запреты окулистов и невропатологов в жизнь многих детей старше 2 лет, а иногда и младше, входят мультики. Я часто сталкиваюсь с мнением, что советские мультики безопасны для детей (не яркие, не агрессивные, не учат плохому), но в последнее время я всё больше разочаровываюсь в них. Пожалуй любые мультики стоит просматривать самостоятельно, прежде чем показывать ребенку. Начну с разбора детского мультипликационного журнала "Веселая карусель".

Опасность ныряния и первая помощь при утоплении

Изображение
Начинается пляжный сезон и и СМИ стремятся осветить его со всех сторон. Не прошла мимо и Елена Малышева. В ее программе "Здорово жить" от 31 мая был освещен вопрос ныряния. Я нашла его очень актуальным, возможно потому, что Николаев город двух рек, а вместе с этим четырех мостов и несчетного количества причалов.

Просто прогулка

В последнее время я увлеклась тайм-менеджментом, пыталась строить планы на день, но с моим сорванцом (или как сейчас модно говорить "гиперактивным ребенком") реализовать их почти не удавалось. А на сегодня у меня планов не было совсем. Аня и Кирилл еще не совсем отошли от прививки, и на речку идти не с кем. Ваня начал кричать "Гулять, копать!" еще в 7:30, так что будить папу до 9-9:30 никакой возможности не было. Поэтому уже в 8:40 мы вышли гулять и направились в сторону сквера Чернобыльцев на пересечении пр.Мира и ул.Васляева.

Электрическая мясорубка

Изображение
Название говорит само за себя - сегодня буду хвастаться приобретением, важным для любой хозяйки. Для меня это приобретение важно вдвойне, так как не меленую говядину Ваня не ест.