Сообщения

Сообщения за март, 2011

Воспоминания. Мой маленький косолапик. Смена гипса

За окном идет снег - самое время продолжить рассказ о поэтапном гипсовании. Начало рассказу было положено тут: " Вступление " и " Купание ". Сегодня я, как и обещала, рассажу о смене гипса. День смены гипса был весьма насыщенным, я разделю его его на такие составляющие: снятие гипса, купание, поход в больницу, наложение нового гипса. Теперь обо всем по порядку.

Мои самостоятельные мужчины и детское автокресло

Изображение
Тренировки я пока не бросила и не собираюсь. А поскольку клуб расположен достаточно далеко от дома и рабочий день мужу никто не отменял, то было принято решение, что муж доставит Ваню к клубу к концу тренировки, а сам поедет на работу. Так вот сегодня мои мужчины впервые самостоятельно собрались,

Позитивные мысли поздним вечером и заснеженным утром

Изображение
Села перед монитором и понеслось: блоги, комментарии, контакты, скайп. Времени и сил на свой блог не остаётся. Плюнула на это гиблое дело и взялась за ручку. Ведь бумага и ручки лучше поймут чем клавиатура, а уж ей я всё утром расскажу.

Позитивное мышление

Изображение
Прочитала я вчера про позитивное мышление тут ,  тут  (и книгу скачала и начала читать)  и тут , сегодня зарядилась позитивом  тут , теперь буду делиться с вами. Мои пять счастливых событий за сегодня:

Мой Николаев. Начнем с порога

Изображение
Сегодня я хочу начать новую серию постов, которая откроет для вас мой родной город таким, каким его вижу я, а не историки, журналисты или экскурсоводы. Хочу чтоб статьи имели и практическую сторону (как пройти в библиотеку) и душевную (по этому дереву я лазила в детстве). Ну что же,  как и написано в названии начнем с порога. Мы живем не в центре города, но и не на окраине, между двумя новыми вокзалами,  не далеко от рынка, детской больницы, где есть круглосуточные травмпункт и лорпункт... но вернемся к порогу. Собираясь с мыслями, я решила сделать несколько фотографий, и вот первое, что предстало предо мной:

Вот и встретились две виртуальности

Изображение
В последнее время я много читала о том, что стимулирует людей вести блог, для кого-то это способ заработка, для кого-то способ самовыражения, для кого-то общение. Очень важны для блогера постоянные читатели и просто комментаторы. Одним из моих постоянных читателей, а затем и виртуальных друзей стала Аня, автор блога Трямтрямдия , в одном из своих сообщений она писала "...порой мне кажется, что я давно ее знаю". Меня тоже посещали подобные мысли, когда я читала под статьей ее комментарий, мне уже нечего было сказать, мои мысли уже написаны. Мы с Аней живем в одном городе и собирались встретиться, как только потеплеет, а встретились вчера в детском магазине. Мало того, мы пришли туда за одним тем же: за весенней обувью для наших малышей. Желаю всем читателям таких же приятных случайных и спланированных встреч с вашими виртуальными друзьями.

Приятно

Изображение
Мой блог получил награду, еще в феврале, а я только сейчас собралась с мыслями чтоб сказать "Спасибо!" Ане, автору блога  Трямтрямдия . Я в свою очередь тоже хочу сказать спасибо за хорошо проведенное время и передать награду нескольким блогам: Блогу Бабочки Яночки "Yana.Yar.kaya" , он заставил меня задуматься. Илоне и ее блогу  "Мысли, не произнесённые вслух" , который я открыла для себя совсем не давно и сразу поняла, что там весело и шумно. Наталье и ее блогу ИМХОмама . Наталья просто кладезь положительных эмоций и полезной информации.   Всем хочу пожелать продолжать и приумножать начатое, веселых праздников и солнечной весны.

Воспоминания. Мой маленький косолапик. Купание

Гипсы гипсами, а ежедневный прием ванной никто не отменял. Еще до первого гипсования мы перебрались из ванночки в большую ванную. С загипсованными ногами купать пришлось в четыре руки, а в ванной было мало места и не удобно было стоять с одной стороны. После неудачной попытки покупаться в большой ванной мы вернулись к ванночке, которую ставили посреди кухни. Упаковка гипса . Перед купанием ноги мы упаковывали в мусорные пакеты и закрепляли над гиспами резинками для волос: одеваем на ногу пакет, сверху резинку, края пакета отворачиваем и завязываем, что, не болтались. После купания можно снять всю конструкцию и в следующий раз не перевязывать, а просто одеть на ногу. Купание. Как уже было сказано, купание происходило в четыре руки: муж держал Ваню под голову, а я держала ножки над водой. Далее наши действия не отличались от обычного купания, а раз в неделю, а потом раз в две недели при смене гипса мы купались в большой ванной как здоровые детки, но об этом в другой раз. P.

Мультик

Изображение
Вчера мы с Ваней набрели на YouTube на замечательные мультики - экранизации сказок народов России. Ване больше всего понравился мультик про "козю" (Про барана и козла): Другие сказки не менее красочные и интересные, есть как новые для меня, так и знакомые с детства. Всем рекомендую для поднятия настроения.

ФлайЛеди

Изображение
Прежде чем описывать свое отношение в системе "ФлайЛеди", я хотела привести ее определение, но столкнулась с тем, что переводы на русский слишком вольные и не соответствуют тому, который был прочитан мной при первом знакомстве, поэтому приведу наиболее запомнившуюся мне фразу "Полюби себя и летай". Эта система организации быта часто упоминается не только в интернете, но и по телевизору, в последнем случае авторы передачи часто забывают упомянуть название системы. Меня нельзя назвать опытной ФлайЛеди,  я скорее ФлайБеби, при чем не самая послушная. Я не следую многим правилам, не подписана на рассылку. Хочу отметить несколько правил, которые прижились у меня: