Первый раз в детский сад

Мы с Ваней вернулись из сада, но обо всем по порядку.
Сад после реконструкции перед открытием
В понедельник мы ходили на разведку: посмотрели группу, познакомились с воспитателем, получили список того, что нужно принести.
Сегодня пришли к 8 часам. Воспитатель была другая, обещанной зарядки не было. Ваня заинтересовался новыми игрушками и легко меня отпустил. Минут через 20 иду от заведующей и слышу из-за двери крик "мама" - Ваня тихо плакать не умеет. Подошла еще минут через 10 - уже тихо.

Прихожу за Ваней в 10, а деток в группе нет - они ушли готовиться к новогоднему  утреннику. Я успела поговорить с нянечкой: кашу Ваня не ел, выпил чай  и сказал, что он поел. Рисовали гуашью дерево - ванин листик чистый, но за столом сидел.
Ваня вернулся со всеми в хорошем настроении, мне обрадовался, но не громко. Воспитатель сказала, что в репетиции не участвовал, сидел тихонько и смотрел.
Дома леечка нашлась
Выйдя в раздевалку Ваня закатил истерику, что ему нужна маленькая леечка. Пришлось возвращаться в группу смотреть на леечку. Леечка похожа на ту, что дома, только больше, и из нее поливают цветы - детям не дают. Свою леечку Ваня утром бросил за ванну и я ее не достала, сказала, что леечка обиделась или что-то в этом роде. Крика из-за леечки было не меньше, чем из-за мамы )) Из сада уходить не хотел, сказал, что завтра еще придет.

Дома сказал, что боится страшного мультика. "Мультик" видимо был в актовом зале - завтра спрошу. После обеда спал спокойно.

После дневного сна
Спрашиваю "Детки танцевали?", ответил "Детки крутились", сказал, что он тоже крутился и показал как. Потом нарисовал ручкой на листе бумаги "сад" (вообще рисует очень редко) , скомкал и понес к мусорному ведру, потом передумал, положил на стол и расправил.

Вот такой первый день, я считаю, успешный. Завтра напишу кто/что такой "Мультик" и как прошел второй день.

Комментарии

  1. Мне кажется очень успешный)Если даже уходить не хотел

    ОтветитьУдалить
  2. по опыту сверстников - уходить в первый день мало кто хочет. все "ааа, не пойду в сад!" начинаются через неделю)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ФлайЛеди

Котлеты из тюльки. Вегетарианцам и слабонервным не читать