Мои самостоятельные мужчины и детское автокресло

Тренировки я пока не бросила и не собираюсь. А поскольку клуб расположен достаточно далеко от дома и рабочий день мужу никто не отменял, то было принято решение, что муж доставит Ваню к клубу к концу тренировки, а сам поедет на работу.

Так вот сегодня мои мужчины впервые самостоятельно собрались,
сели в машину и поехали.
Хочу отметить, что такая поездка не была бы возможна без одного очень важного элемента: детского автокресла. Мне даже сложно себе представить скачущего по заднему сидению Ваню. Автокресло - это не только средство защиты малыша, но и возможность развязать руки родителям, ведь только так один взрослый может перевезти ребенка.

В Николаеве пока не многие родители осознают необходимость такой покупки, многие считают, что ребенку удобней на руках у мамы, иногда на переднем сидении. И, даже купив автокресло, родители идут на поводу у детей, оставляя безопасность ребенка без внимания, а кресло без работы.

Мои мужчины не супер клёвые и не супер прикольные, потому что нет меры для клёвости и прикольности. Они просто клёвые и прикольные (Кунг-фу Панда) и сегодня они сделали мне лучший подарок.

Комментарии

  1. А у нас в Эстонии нельзя перевозить ребёнка без автолюльки для малышей и автокресла для детей постарше. Как раз на прошлой неделе мы с мужем купили новое кресло для дочери с 9 до 25 кг. Ей оно очень нравится - в нём она высоко сидит, далеко глядит!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, поздравляю вас с важной покупкой!
    В украинских правилах тоже прописано, что ребенок должен сидеть в кресле, но или наши даишники плохо знают законы, или депутаты санкции еще не придумали, в общем детей возят как угодно. Меня даже мамочки в песочнице отговаривали кресло покупать.

    ОтветитьУдалить
  3. нет, автокресло вещь практичная и не зря придумана)

    ОтветитьУдалить
  4. А мы вот не покупали. Да не часто ездили на машине. Интересно, а если в такси ехать, тоже без автокресла нельзя - в Эстонии?

    ОтветитьУдалить
  5. Про Эстонию не знаю, знаю, что в Ростове-на-Дону есть специальная служба: женское такси и у них машины укомплектованы креслами, просто при заказе указываешь вес ребенка. Многие мои киевские знакомые автокресло ставили в такси, представляю сколько мороки, но они по-другому боятся ездить.

    ОтветитьУдалить
  6. Я, если честно, не знаю на счёт правил, связанных с такси (ведь в такси пассажиры могут даже не пристёгиваться), но когда я один раз ездила с дочкой в такси (ей было 6 мес), я брала своё автокресло. Знаете, если вы посмотрите парочку краш-тестов, как непристёегнутые сзади пассажиры всех возрастов летят вперёд при сравнительно небольшом столкновении и попутно убивают людей на передних сидениях, и в такси захочется и пристёгиваться, и автокресло возить ;)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня дети не любят автокресло. Ну сама виновата, к нему нужно с самых пеленок приучать, как говорится. Приходится мне ездить с детьми на заднем сиденье.

    ОтветитьУдалить
  8. неужели можно выбирать как ездить? У нас оштрафуют долларов на 200 если увидят что ребенок не в кресле

    ОтветитьУдалить
  9. В Украине пока можно. Слышала, что за городом штрафуют, но на практике ни разу не сталкивалась. Нас не проверяли.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ФлайЛеди

Котлеты из тюльки. Вегетарианцам и слабонервным не читать